Verifica Disponibilita'
Centro Congressi2018-02-24T20:33:02+00:00

Project Description

Antico Colle Toscano-Centro Congressi

A

CONGRESSI & EVENTI

Il Park Hotel Antico Colle Toscano Spa e Resort, è il luogo ideale per congressi & eventi e per lavorare senza perdere il contatto con la natura incontaminata e suggestiva del monte Amiata.

Il nostro centro congressi copre un’area di oltre 1500 mq ed offre soluzioni modulabili con sale meeting attrezzate da 20 a 800 posti, con ampie vetrate aperte sulle colline senesi e sui paesaggi dell’alta Maremma: luce naturale per tutto l’arco della giornata.

Congressi e Eventi al Park Hotel Spa e ResortTutte le sale congressi  & eventi sono accessibili anche dall’esterno.

Gli ampi spazi per la segreteria congressuale, la massima versatilità degli allestimenti e delle attrezzature consentono di personalizzare ogni evento.
Per informazioni potete contattarci al seguente indirizzo: info@parkhotelsparesort.com

CAPACITA’ DELLE SALE

Nome della SalaTeatro
(cap.)
Sala U
(cap.)
Aula
(cap.)
Mq
Sala Venere2006090219
Sala Lyra80405098
Sala Pleiadi80304067,62
Sala Vega50304070,20
Sala Sirio1004060138,78
Sala Mira30101040,23
Sala Castore30101046,95
Sala Polluce20101034,95

PLANIMETRIA

Capodanno 2019

al Park Hotel Spa & Resort

Capodanno in Toscana

A partire da€ 99 a persona

BOOKING ONLINE antico colle toscano resort prenotazioni online